0

В каких дозах употреблять данные препараты

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня частичная атрофия зрительного нерва. Собираюсь колоть Мелдронат, Никотиновую кислоту, капать в нос капли сеМакс. Подскажите, в каких дозах всё это употреблять? Заранее спасибо.1111111111111111111111111111111111111111 111111111111111
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тошнота, давящие боли в голове, озноб Подскажите пожалуйста, меня каждый день мучает...
Венозная недостаточность головного мозга Сделала УЗИ позвоночных артерии признаки...
Насколько серьезные нарушения и чем лечить Расшифруйте МРТ пожалуйстаканирования:...
Шейны остеохондроз С середины прошлого года начались проблемы с шеей, снимок показал,...
Актовеги Кортексин мексидол Назначили лечение Актовегин Кортексин мекчидол. По 5 мл...
Дисциркуляторная энцефалопатия на МРТ головного мозга У мамы проблемы с памятью, ориентацией...
Причины головокружения Лариса Ивановна. У меня ИБС, напряжения, ПИКС, Г. Б.,атеросклероз...
Мрт головного мозга и головные боли в висках Часто болит голова. По результата МРТ...
Кружиться голова Меня зовут Сергей. Пять лет назад началась кружиться голова подыматься...
Головные боли. Мрт Сделала мрт головного мозга. И не могу понять заключение. Расшифруйте...
Очаги головного мозга, головные боли Доктор. Мучают постоянные головные боли. Немеют...
Глиоз и психоз Полтора года назад у меня произошёл психоз с размашистыми движениями...
Мигрень и противозачаточные таблетки Подскажите пожалуйста. Страдаю частыми головными...
Как дальше лечится? Александр Анатольевич. Болит голова уже 2 года, особенно справа....
Головные боли, нужна ваша консультация Нужна ваша консультация. Я две недели назад...
Мрт головного мозга глиоз или РС На протяжении 1 года после рождения ребенка стала...
Состояние после инсульта Скажите пожалуйста, может после инсульта быть амнезия. Отцу...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-07 10:13
Здравствуйте. Милдронат принимается в дозе 5,0 №10 раз. Никотиновая кислота по 1,0 мл. 10 дней. Дозировку капель семакс согласуйте с офтальмологом.
0
Кирилл 2017-06-07 13:11
Здравствуйте. Что получше будет, поэффективнее. При ЧАЗН. Визобрал или кавинтон и глиатилин или пирацетам? Какая между ними разница в каждой из групп? Можно пожалуйста, поподробнее. Заранее спасибо.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-07 18:12
Вазобрал

Фармакологическое действие
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Входящий в состав вазобрала дигидроэргокриптин - дигидрированное производное спорыньи -блокирует альфа]- и альфа2-адренорецепторы гладкомышечных клеток, тромбоцитов. Оказывает стимулирующее влияние на дофаминергические и серотонинергические рецепторы центральной нервной системы. При применении препарата уменьшается агрегация (склеивание) тромбоцитов и эритроцитов, снижается проницаемость сосудистой стенки, улучшаются кровообращение и процессы метаболизма (обмена веществ) в головном мозге, повышается устойчивость тканей мозга к гипоксии (нехватке кислорода вследствие недостаточного снабжения кислородом или нарушения его усвоения).

КАВИНТОН

фармакодинамика. Винпоцетин представляет собой соединение с комплексным механизмом действия, которое оказывает благоприятный эффект на метаболизм в головном мозгу и улучшает его кровоснабжение, а также улучшает реологические свойства крови.
Винпоцетин проявляет нейропротекторный эффект: препарат ослабляет вредное действие цитотоксических реакций, вызванных стимулирующими аминокислотами. Лекарственное средство ингибирует потенциалзависимые Na+- и Ca2+-каналы, а также рецепторы NMDA и AMPA. Препарат усиливает нейропротекторный эффект аденозина.
Винпоцетин стимулирует церебральный метаболизм: препарат увеличивает захват глюкозы и O2 и потребления этих веществ тканью головного мозга. Повышает устойчивость мозга к гипоксии; увеличивает транспорт глюкозы — исключительного источника энергии для головного мозга — через ГЭБ; сдвигает метаболизм глюкозы в сторону энергетически более благоприятного аэробного пути; избирательно ингибирует Ca2+-кальмодулинзависимый фермент цГМФ-ФДЭ, повышает уровень цАМФ и цГМФ в головном мозгу. Препарат повышает концентрацию АТФ и соотношение АТФ/АМФ; усиливает обмен норадреналина и серотонина в головном мозгу; стимулирует восходящую норадренергическую систему; обладает антиоксидантной активностью; в результате действия всех вышеперечисленных эффектов винпоцетин оказывает церебропротекторное действие.
Винпоцетин улучшает микроциркуляцию в головном мозгу: препарат ингибирует агрегацию тромбоцитов, уменьшает патологически повышенную вязкость крови, повышает деформируемость эритроцитов и ингибирует захват аденозина, улучшает транспорт O2 в тканях путем снижения аффинитета O2 к эритроцитам.
Винпоцетин селективно увеличивает кровоток в головном мозгу: препарат увеличивает церебральную фракцию сердечного выброса; снижает сосудистое сопротивление в головном мозгу, не влияя на параметры системной циркуляции (АД, сердечный выброс, частоту пульса, ОПСС) препарат не вызывает эффекта обкрадывания. Более того, на фоне применения лекарственного средства улучшается поступление крови в поврежденные (но еще не некротизированные) участки ишемии с низкой перфузией (обратный эффект обкрадывания).

Глиатилин (Gliatilin)

Фармакологическое действие
Глиатилин – нейропротекторный лекарственный препарат. Глиатилин содержит холина альфосцерат. В организме активный компонент препарата расщепляется на холин и глицерофосфат. Холин принимает участие в синтезе ацетилхолина, оказывает положительное действие на нейротрансмиссию. Глицерофосфат принимает участие в синтезе мембранного фосфолипида.
Препарат способствует улучшению передачи импульсов в холинергических нейронах, оказывает положительное влияние на эластичность мембран нервных клеток, а также на функцию рецепторов.

Холина альфосцерат улучшает кровообращение в сосудах головного мозга, стимулирует метаболические процессы в тканях мозга и приводит к восстановлению сознания у пациентов с травматическими поражениями головного мозга.
Оказывает профилактическое и терапевтическое действие при изменении фосфолипидного состава нейронных мембран и снижении холинергической активности, которые являются патогенетическими факторами инволюционного психоорганического синдрома.
В физиологических условиях нейротрансмиссии холина альфосцерат стимулирует дозозависимое выделение ацетилхолина.

У этих препаратов разный механизм воздействия на организм, этим они и отличаются, каждый хорош по своему.
0
Кирилл 2017-06-08 17:25
Здравствуйте. Глиатилин сняли с производства, что принимать вместо него. Хотелось бы такой же Препарат, как глиатилин. Желательно не российского производства, Не дженерик.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-08 17:31
Здравствуйте. Подобный препарат глиятон, церепро, ренейро.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос