ГПОД скльзящая диофрагма

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в своей поликлинике прошел рентген сказали что ГПОД скользящая диофрагма 2 стадии
Теперь иду в другую больницу, какова вероятность что диагноз будет не такой же, можт врач ошибиться? Или ГПОД не сложно разобрать в какой он стадии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-05 17:59
Здравствуйте, Михаил! Стадия грыжи ставится по её размерам, они меряются на рентгеновском снимке в сантиметрах. Основное, что надо выяснить после всех консультаций, требуется или нет хирургическое лечение. Вторую стадию обычно наблюдаем, третья- показание к оперативному лечению.