Что такое НЗФК

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте! Обратилась к терапевту с болями чуть ниже грудной клетки, тошноту и горечь во рту. При пальпации было больно в области желудка. Доктор дал направление на анализы и ФГДС. назначила: омез, креон, дюспатолен. На ФГДС дали заключение НЗФК. Эзофагит, признаки ГПОД,. Эрозивный гастрит. Что это? Взяли биопсию. Правильно ли поступила, что согласилась на эту процедуру? Спасибо. С уважением, Елена.
Теги: нзфк это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-27 18:23
Елена! НЗФК. –. Недостаточность замыкательной функции кардии. ГПОД - грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.