Гпод нужна ли операция

Спрашивает: саня
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
ДОБ. Вечер. Гастроскопия показала гпод, сделал рентгеноскопию вот заключение. При рентгенологическом полипозиционном исследовании -акт не нарушен. Пищевод свободно проходим, грушевидные синусы заполняются равномерно, контуры пищевода четкие, ровные, стенки эластичные, складки слизистой прослеживаются на всем протяжении. Кардия свободно проходима, смыкается недостаточно. Стоя и в положении Тренделенбурга определяется выход части желудка в грудную клетку - грыжевой мешок размером 6× 8 мм. Гастро-эзофагеальный рефлюкс контраста не выявлен. Заключение. Недостаточность функции пищеводно-желудочного перехода. Аксиальная фиксированная ГПОД. Вопрос. НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ. ? Да и вот ещё добавлю изжоги нет вообще, грыжа меня мучает, ем грейпфруты врач удивился. Гастроскопию делал 2 раза. Рентген недавно 10.10. 14 просто кто говорит что да, а кто нет. Я взамешательстве подскажите нужно ли оперативное лечение, или просто диета, здоровый образ, и медикаменты?
Теги: гпод операция отзывы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-11-30 11:51
Здравствуйте! При такой небольшой грыже, при отсутствии проявлений оперативное лечение не применяется. Я бы Вам посоветовала еще сделать фиброгастродуоденоскопию и с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу, у которого Вы будете наблюдаться.