Операция ГПОД

Спрашивает: pq17pobeda
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Меня направляют на операцию на операцию с грыжей пищевода. После ФГДС и рентгеноскопии, сказали, что грыжа больших размеров и нужна операция, оперировать будут методом лапароскопии. Вопрос: Какие могут быть осложнения после такой операции? И вообще, расскажите если можно об этой операции. В интернете информации очень много, но она противоречивая. Заранее благодарен Вам.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июля 2017 года

4 ответа

Здравствуйте, какую именно методику применят к вам необходимо уточнять у врача, который будет вас оперировать. Есть разные методики(по Ниссену, Тупе, Дору и др.) как правило они различаются в технике формирования манжетки.
Платная консультация
Любовь 2019-06-19 20:00
Роман Эдуардович, а вы подскажите какая методика лучше, а то у меня такая же ситуация как у молодого человека, только я девушка и мне 33 года. Меня отправляют на операцию гпод. И мне очень страшно. Какие будут последствия.
Данный вопрос необходимо согласовывать с торакальным хирургом.
Платная консультация
Любовь 2019-06-27 20:58
Спасибо большое за ответ! У меня еще и рефлюкс эзофагит. Ходила к торакальному хирургу. Сказал пройти еще кт. Потом к нему. Будем дальше решать. Хотя гастроэнтеролог сказал, что надо делать операцию. Теперь снова переживаю, т. к. торакальный хирург ушел в отпуск.