Нужна ли операция?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Псориаз, тонзилитт
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста 2 обследования фгдс (осенью и сейчас в апреле). осенью грыжи не было, а сейчас нашли грыжу. Могли ли она за это время сформироваться? Может ли это быть ошибочным результатам. Мне сказали нужна операция. Меня беспокоит ижога после еды. И еще в 2011 году мне удалили желчь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-03 21:21
Евгения! В первом обследовании уже были признаки формирования грыжи. Во втором она уже образовалась. Хирургическое лечение показано тогда, когда не помогает медикаментозная терапия, когда развиваются осложнения, когда появляются признаки дисплазии слизистой. Поэтому получите лечение у гастроэнтеролога. Вопрос о хирургическом лечении должны решать 2 специалиста: гастроэнтеролог и хирург.