Гпод, лапоротомия, селективная проксимальная ваготомия, формирование арефлюксной кардии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: хронический простатит
Здравствуйте, стродаю болезнями жкт около 10-ти лет. В конце 2013 года была сделана операция гпод (лапоротомия, проксимальная селективная ваготомия, формирование арефлюксной кардии). через пол года после операции лежал на обследовании в гастроэнторологическом отделении облостной больницы ростова-на-дону, выявили рецедив гпод 1 степени, гастродуоденит, панкреатит, рефлюксэзофагит. Жалобы на тошноту, слабость после еды, особенно после сладких напитков, вздутие живота, метеоризм, после еды бывают боли сзади в левом подреберье, (появились после операции), проходят примерно через 20-30 минут, так же тошнота и боли в нижней части живота по утрам, изжоги нет, отрыжка воздухом редко. Подскажите пожалуйста как и чем лечиться, какая диета.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 18:59
Здравствуйте Алексей! Один раз в год Вам надо проходить осмотр у гастроэнтеролога. При обострении заболевания лечение в стационаре. Диета №1. Получите рекомендации гастроэнтеролога. Вне обострения санаторно-курортное лечение.