Стамотит как последствие язвы пищевода

Спрашивает: Алибек
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: черепное сужение сосудов,язвы пищевода и желудка (не кровоточат),удалена желчь
Здравствуйте, Моей матери 78 лет у неё диогнастировали язвы желудка и пищевода лет 6 назад удаляли желчь(из-за камней) в последствии всего этого у неё хронический стамотит, во рту язвочки постоянно. Лет 5 назад гастроинтеролог ей прописал капать метрогил, салкосерил это здерживало язвочки на какое-то время но сейчас не действует. Пожилая женщина от этого мучиется общим недомоганием и головными болями большая просьба помочь моей маме!
Теги: язва пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-01 15:23
Алибек! Перед едой орошайте слизистую ротовой полости спреем Орасепт или смазывайте раствором Стоматидина. После еды полощите рот отварами трав - ромашки, коры дуба, шалфея, календулы. Если появляются язвы, нужно пропить таблетки нистатин по 500мг, 3 раза в день. Курс 7-10 дней. Витамин Аевит по 1 капсуле, 2 раза в день после еды. Язвы орошайте витамином В12 (он продается в ампулах, открывайте ампулу, содержимое шприцем с иголкой доставайте, потом снимайте иглу с шприца и орошайте те места, где есть язвы.) Когда появляются язвы, есть все протертое и в теплом виде.
Платная консультация
Алибек 2015-11-03 19:01
Здравствуйте Елена Владимировна большое спасибо что откликнулись, но это лечение может в ранней стадии у матери настолько всё запущено что полоскания уже не помогают, а язвочки практически не проходят сменяя одна другую. По этому мне показалось что причина кроется в язве желудка и пищевода. А если это инфекция она может перейти в хроническую форму?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-06 02:20
Алибек! Лечение проводится в любой стадии! В острой или при обострении хронической формы.