Госпитализация в пнд

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Сын с детства стоял на учете у психиатра с д-зом органическое расстройство личности. Год назад был снят с учета. На призывной комиссии психиатр направляет на обследование в пнд(стационар) в диагнозе пишет-стоял на учете в пнд. Сын категорически отказывается туда ложиться вплоть до того, что готов понести любое наказание по военной линии. Беседа с психиатром ни к чему не привела(он что то грубо или неуважительно ей сказал. К чему может привести эта ситуация? Имеет ли право сын отказаться от госпитализации? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 января 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-03-22 23:36
Здравствуйте, Елена.
Пусть сын напишет письменный отказ от госпитализации и опишет причины этого.
А вообще, боятся нечего, никаких лекарств ему там давать не будут.