Гормоны, впч 31, уреоплазма

Спрашивает: Мария42
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Дуоденит
Здравствуйте. Обратилась к гинекологу с проблемами не в первый раз. Примерно года 2 назад я прекратила принимать противозачаточные, сменила их несколько, но у всех вылазили побочки. Тошнота, смена настроения, головокружение и либидо просто в 0. Выписали их в первый раз от болезненных месячных. С этим ОК справлялись, но в конечном счете боли вернулись и с ними, и я закончила прием.
Тогда начались проблемы еще хуже. Хуже чем до них. Цикл стал нерегулярный и опять боли стали сильные. Через пол года у меня потемнели волосы на теле, появились вокруг сосков. Волосы с головы начали выпадать, грудь уменьшалась на размер, настроение начало сказать еще хуже чем с ОК. Появилась бессонница и агрессия. Еще через время выделения стали очень обильные, но без цвета, запаха и зуда. Сдала кровь на кучу гормонов, не в порядке был только тестостерон. И узи яичников, там было много фалликул и Узист поставил под вопрос спкя.
Гинеколог же ничего не сказала, говорит опять начни пить ОК и цикл востановится. И все, про поликистоз и тестостерон ни слова. Не сказала ничего еще проверить или проследить.
Я не стала принимать ОК. Через пару месяцев цикл сам стал нормальным. И некоторые другие симптомы приглушились немного.
И вот где то пол года назад опять вернулись симптомы. Настроение дико скачет, я очень нервная, плохо сплю. Волосы летят. Цикл остался нормальный.
Нашла другого врача, по рекомендациям знакомых. Все жалобы на 1 фото. И там же первые результаты анализов на гормоны.
Все что она мне сказала сдать тоже прикреплю ниже, все результаты крови, мазков, узи. Там опять высокие мужские гормоны.
И ее вывод тоже прикрепляю. Скажите, согласны ли вы с лечением которое мне выписали?
И обязательно ли снова принимать ОК, что бы гормоны мои пришли в норму Уж очень плохо мне было от них.
Согластны ли с лечением уреоплазмы и впч?
Боюсь навредить себе снова, по этому просто хочу второе мнение.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-26 19:38
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали гормоны!
Мария42 2019-02-26 19:44
Добрый вечер. На 6 или 7, точно не помню. Врач писала на какой день сдавать. Помню что узи на 6 и на 22
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-27 00:41
Не вижу необходимости в приеме очень большого количества препаратов. Тем более, что впч не лечится. По результатам действительно, имеется гиперандрогения, тоесть повышены мужские половые гормоны и в таких случаях показан приём ок с антиандрогенным эффектом. Гормональный сбой также может быть на фоне воспалительного процесса или хронического эндометрита (о чем свидетельствует тонкий эндометрий). Вам необходимо сдать фемофлор, цитологию и бактпосев выделений. А уже по результатам дальнейшие рекомендации.
Мария42 2019-02-27 08:36
Спасибо!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-27 08:57
Будьте здоровы!