Гормоны щитовидной железы сверх нормы

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны ТТГ - 13,2. Т-4-11,7 нет в городе эндокринолога, скажите пожалуйста, в какой дозе пить эутирокс? Или может другой препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-16 23:12
Здравствуйте, Гульнара.
Сейчас начинайте приём Эутирокса или Л-тироксина в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. И в ближайшее время обратитесь к эндокринологу для дальнейшей коррекции дозировки препарата, определения сроков контрольного обследования и последующего наблюдения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Гульнара 2019-04-18 10:07
Спасибо большое!