Нарушение гормонов щитовидной железы

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите почему вырос показатель ТТГ после приёма тироксина и что делать?
В августе ТТГ 19,75 при норме 0,4-4,0, Т4 50,42 при норме 62,68-150,83. Начала принимать тироксин и в начале октября стало ТТГ 36,8, Т4 0,55. Мой вес 60 кг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-09 02:05
Здравствуйте, Любовь.
Возможных причин масса – слишком низкая дозировка Л-тироксина, некорректный приём препарата, приобретение поддельного препарата, наличие сопутствующих заболеваний и так далее. Вам нужно в ближайшее время обратиться к своему лечащему врачу для коррекции дозировки Л-тироксина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Любовь 2018-10-09 15:59
Спасибо за информацию