Гормоны щитовидной железы при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите по прикрепленному результату, т4 упал и ттг вырос, по сравнению с предыдущем результатом. Это не страшно? Пью йодомарин 200, тироксин 75 мг. 27 недель беременности. Спасибо заранеее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-09 11:39
Здравствуйте, Ирина.
Угрозы для беременности такие результаты анализов не несут, но обязательно нужно продолжить наблюдение в динамике. Повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 недели и обратитесь к своему эндокринологу с результатами.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-01-13 12:29
СЕГОДНЯ была на приеме у гинеколога, она мне сказала увелисить дозу тироксина до 100 мг прямо срочно, до приема эндокринолога еще 2 недели. Что посоветуете? Просто когда у меня в начале беременности был такой же показатель, эндокринолог не увеличивала дозу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-13 12:33
Своё мнение я озвучила выше, оно не изменилось.
Ирина 2020-01-13 16:39
Прописали таблетки фенюльс, можете посоветовать аналоги близкие дешевле
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-13 16:42
Этот вопрос Вы можете уточнить у фармацевта, такой специалист есть на сайте. Либо же у того врача, который назначил Вам данный препарат. Я Фенюльс в своей практике не использую.