Что делать, чтобы сохранить беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удалили желчный пузырь в 2014 году.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне 36 лет. Беременность 7 недель незапланированная. В анамнезе 3 выкидыша, одни преждевременные роды на 33 неделе. По рекомендации гинеколога сдала анализы на ТТГ.
По результатам рекомендовано обратиться к эндокринологу. На ТТГ сдаю первый раз, раньше никогда не назначали.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-28 12:19
Здравствуйте, Татьяна.
По результатам анализов у Вас присутствует гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не справляется со своей функцией и вырабатывает слишком мало гормонов. В такой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. С завтрашнего дня начинайте приём Эутирокса в дозировке 25 мкг. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. Целевой уровень ТТГ для Вас – ниже 2,5.
И в ближайшее время посетите эндокринолога в очной форме. Я назначила Вам стартовую дозировку препарата, дальше её будет корректировать Ваш лечащий врач.
С уважением, Надежда Сергеевна.