Гормоны при псориазе

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Делал инекции дипроспана целый год, раз в месяц. Получается 12 уколов. Без контроля врача. Состояние на данный момент нормальное, но псориаз так и не прошёл. Есть ли возможность вылечиться после такого курса? И какие методы могут помочь? Восстановится ли гормональный фон со временем, какие сроки? Есть ли шанс вылечиться? Благодарю за время!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-22 20:46
Псориаз это хроническое заболевание и методов полного его излечения нет. Гормональный фон после длительного применения глюкокортикостероидов восстановится. Гормональные препараты применять при псориазе не рекомендуется, так как это может привести к более тяжелому течению псориаза.