Исследование гормонального фона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: С 9 лет болею МКБ. Но последние 5 лет образование новых камней прекратилось.
Здравствуйте, Очень нужна ваша консультация. Обратилась к врачу по поводу месячной задержки месячных. На вагинальном УЗИ все половые органы в пределах нормы, При помощи гормонов вызвали месячные и назначили анализ на гормоны. Результаты следующие: 5 день цикла ЛГ-20,1 МЕд/л, ФСГ- 6,7 МЕд/л, эстрадиол-69,0 pg/ml, пролактин-637мМе/л. Врач сказала, что нужно начинать гормональное лечение. Мне 25 лет, детей нет, но два года назад были искусственные роды. Меня смущает соотношение ЛГ к ФСГ, но врач ничего об этом не сказала. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 19:17
Здравствуйте. Оно очень нарушено (соотношение). Норма - ФСГ выше ЛГ в первой фазе ориентировочно в 1,5 раза