Результаты гормональных исследований. Помогите расшифровать

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты гормональных исследований. Сдавала на 4 день цикла. Наша проблема заключается в том, что не получается забеременеть уже больше полгода. Что Вы можете сказать по поводу моих анализов и какое лечение Вы бы посоветовали? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 11:34
Здравствуйте. У Вас все в норме, кроме того, что нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. В первую фазу ФСГ должен быть больше ЛГ, а не наоборот, как у Вас. Рекомендую дообследоваться еще на 21-22 день МЦ на прогестерон. Тогда можно будет делать общий вывод.
Платная консультация
Валерия 2016-08-03 12:01
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ. Я где-то полгода назад сдавала на прогестерон, он был понижен (при норме от 1,7, у меня был показатель 0.9) А какая вообще схема лечения предусмотрена при таких отклонениях? То есть неправильное соотношение ЛГ и ФСГ говорит о том, что у меня не происходит овуляция? Правильно я понимаю? И здесь может помочь только стимуляция?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 14:24
Валерия, результат полугодичной давности -= не предмет для оценки сейчас. Досдайте в данном цикле и все станет ясно.
Платная консультация
Валерия 2016-08-03 14:29
Хорошо. Спасибо за ответ!