Вегетарианство и гормональный фон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Близорукость (-5)
Здравствуйте, после УЗИ мне поставили диагноз "Признаки эндокринного эхо-синдрома", тестостерон 2.98, при норме 0.0-2.61. Сказали, гормональный сбой. У меня 1+ группа крови, я вегетарианец около 4 лет (не ем мясо, рыбу, морепродукты). Влияет ли моё вегетарианство на гормональный фон, на выработку женских гормонов? Надо ли включить мясные и рыбные продукты в рацион? Поможет ли это?
Теги: вегетарианство и гормоны, вегетарианство и женские гормоны
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2016 года

4 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 13:20
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего гормонального обследования и УЗИ
Платная консультация
Елена 2016-02-25 14:02
Прикладываю гормональное обследование и УЗИ
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 19:39
Вегетарианство здесь ни причём. у вас признаки андрогении смешанного генеза. (повышен тестостерон и ДГАЭ). вы показывали ответы анализов своему гинекологу?
Платная консультация
Елена 2016-02-25 20:05
Большое спасибо! Да, надо до врача дойти. С этой работой времени нет. Огромное спасибо, а то я переживала, что придётся мясо есть.