Гормоны при планировании

Спрашивает: Яна333
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в декабре была замершая беременность. Сейчас сдала анализ на гормоны ЩЖ и получила такие результаты: ТТГ 3.12 мкМЕ/мл (0.34-5.6), Т3 свободный 3,0 пг/мл (2,71-4,14), Т4 свободный 11, 4 пмоль/л (7,86-14,41). При таких показателях можно планировать беременность или надо снижать ТТГ? Много информации о том, что во время планирования он должен быть до 2.5.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-14 01:27
Здравствуйте, Яна.
Вы читали совершенно верно -- при планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5, Вам нужно корректировать этот показатель.
С уважением, Надежда Сергеевна.