Гормоны после лечения

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Эндокринологом мне были назначен препарат л-тироксин 50 по четвертинке в день, т. к. сказала не достаточно запаса этих гормонов для сохранения беременности (было 3 замерших на сроках 3-4 нед, 6-7 нед, 7-8 нед.). После курса лечения, я сдала вновь кровь. Посмотрите пож-та показатели анализов до и после. Он стали ниже почему-то, это наверно ошибка лаборатории? Думаю может стоит пересдать до приема.
Показатели до лечения:
ТТГ 1,56 (норма "0,4 - 4)
Т4 свободный 1,36 (0,8 - 1,8)
Показатели после:
ТТГ 1,33 (норма "0,4 - 4)
Т4 свободный 1,26 (0,8 - 1,8)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-28 11:56
Здравствуйте, Ирина.
При планировании беременности уровень ТТГ должен быть ниже 2,5.
Ваши первые результаты вполне соответствуют нормальным, в лечении Вы не нуждаетесь и не нуждались изначально.
С уважением, Надежда Сергеевна.