Гормоны крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41и
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Бесплодие 1, путем польпации обнаружен диффузный зоб 1ст. После результата анализов , назначено лечение.
Тайме фактор, Йодомарин 200, Аквадетрим.

Ттг--1891. (0,34---5,6)

Ст4----11,87-----(7,86--14,41)

Ст3---6,43-----(3,8---6)

Ат тпо---0,9------(<9)

Глюкоза-----4,72-----(5,2---6,4)

Пролактин----239,35-----(70,81----566,46 )

Прогестерон 19 день цикла---51,92---(лютеиновая фаза --16,41------59,02)
Прогестерон 23 день цикла ----21,5.

Эстрадиол на 5дц. -----360. --(77,07---921,17)

Тестостерон общ. 5дц-----1,7-----(0,35----2,6)

Лг 5 дц-------6,85------(2,12---10,89)

Фсг 5дц------8,05------(3,85----8,78)

Грамотно ли мне назначено лечение?
С Уважением,
Наталья
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-22 10:41
Здравствуйте, Наталья.
Прежде всего, уточните результат анализа крови на ТТГ. "1891" -- совершенно нереально.
Вы проходили УЗИ щитовидной железы?
Сдавали анализ крови на витамин Д и анализ мочи на йод? Если да, то вышлите мне результаты всех исследований.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-01-22 11:12
Добрый день.
УЗИ щитовидной железы. Прикреплен ниже.
Кровь на витамин Д не сдавала.
Анализ мочи на йод тоже нет.
Никто неговорил.
Диффузный зоб 1ст поставлен путём пальпации, эндокринологоми на основе анализа АтТпо назначено лечение, тайм фактор на основе жалоб на бесплодие.

Ттг--1,891.
Спасибо.
Наталья 2018-01-22 13:49
Посмотрите пожалуйста.
Наталья 2018-01-22 11:23
Эндокринолог в заключении написал Дифузный зоб1ст(ВОЗ)
Возможно АИТ
После этих записей которые невозможно прочитать, назначены были ат-тпо, сахар крови.
Тайм фактор и аквадетрим.
После результата анализов. Добавила Йодомарин 200 на полгода.

И никакого повторного приема или контроля ттг

Вот теперь и думаю, искать другого эндокринолога или есть то что сказали.
Наталья 2018-01-22 15:03
Извините, что докучаю вам, возможно мой вопрос не видно. Посмотрите.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-22 19:05
Наталья, все Ваши вопросы великолепно видны. Проведение консультаций на сайте -- далеко не основной вид моей деятельности. Здесь я отвечаю в свободное от основной работы время.

По результатам проведенных анализов у Вас присутствует незначительное повышение уровня Т3. Клинического значения это не имеет и лечения не требует. По тем анализам, которые я вижу перед собой, показаний для приёма Йодомарина или Аквадетрима у Вас нет. Диффузного зоба у Вас также нет, размер щитовидной железы по УЗИ соответствует норме.

По поводу необходимости приёма Тайм фактора будет корректнее проконсультироваться у гинеколога.