УЗИ щитовидной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, по протоколу проведения УЗИ обнаружена опухоль.
Проведены УЗИ брюшной полости и анализы на гормоны.
Проведена молекулярная диагностика методом ПЦР (кровь)
Какой предварительный диагноз можно поставить?
С уважением, Наталья.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-03 02:33
Здравствуйте, Наталья.

Прежде всего, о какой "опухоли" и "молекулярной диагностике" Вы говорите? Я вижу лишь анализ крови на гормоны щитовидной железы.

Что касается обследования щитовидной железы, то результаты УЗИ говорят о том, что у Вас присутствует узловой зоб. Вам необходима очная консультация врача-эндокринолога, поскольку при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. После получения результатов биопсии можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

Функция же Вашей щитовидной железы (результаты анализа крови на гормоны) совершенно нормальна, необходимости в медикаментозном лечении по этому поводу нет.
По поводу результатов УЗИ органов брюшной полости Вам следует консультироваться у профильного специалиста -- врача-терапевта.

С уважением, Надежда Сергеевна.