Гормоны или беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, незащищённый ПА был на 6 день цикла, это первый день, как закончились месячные. Сейчас 17 день цикла, уже третий день болит грудь, очень повышена чувствительность. Появилось тяжесть, вздутие и расстройство живота, слабость, озноб. Овуляцию в этом месяце точно определить не смогла, обычно характерные выделения в середине цикла, в этот раз были небольшие выделения с 10 по 12 день, но я не знаю овуляция ли это была. Вопрос в следующем, отчего такое самочувствие, игра гармонов или возможная беременность? Беременность не планирую, возможна ли зачатие на 6 день цикла? Когда можно проверить тестом на беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-21 09:54
Здравствуйте!
При регулярном цикле, беременность маловероятна
Тест на беременность является достоверным начиная с 15 дня после контакта или овуляции
Платная консультация
Ольга 2020-04-21 20:26
Спасибо за ответ! Тогда все симптомы, возможно, гормональный сбой? Как уточнить? Чувствую себя не очень хорошо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-21 21:23
Да, возможно. Сдайте кровь на хгч