Гормоны и сбитый цикл в 16 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я хотела бы вам обратиться с одним вопросом. Была у гинеколога детского, сегодня первый день месячных. Постоянные задержки. Раньше месячные шли нормально, а сейчас очень скудно. Делали узи, всё хорошо, только эндометрий толстоват. Прописали мне Дюфастон 1 таблетку 2 раза в день, принимать 8 дней, а если будет всё очень обильно, то Транексам 2 таблетки 3 раза в день, принимать до 5 дней. Очень боюсь принимать этот препарат, боюсь сильно кровотечения. Скажите пожалуйста, можно ли мне в 16 лет его принимать? Половой жизнью не живу. Всё ли будет хорошо после него? Остановится ли потом кровь? Спасибо вам огромное заранее за ответ и потраченное на меня время.
Добавлен: 6 октября 2020 года

5 ответов

Анастасия 2020-10-06 18:46
Вот фото УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-06 19:29
Здравствуйте. Данный препарат разрешен с 14 лет. Можете принимать
Платная консультация
Анастасия 2020-10-06 19:31
Спасибо большое за ответ! Извините пожалуйста, ещё один вопрос, а возможно ли его не принимать при эндометрии 1,08?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-10-06 19:34
Анастасия, эта толщина не является противопоказанием для данного препарата
Платная консультация
Анастасия 2020-10-06 19:37
Спасибо вам огромное! Очень боялась, что толщина очень большая и что это плохо, спасибо большое за ответ!