Гормоны и беременность

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планирую беременность сдала гормоны по назначению гинеколога. Два гормона меня попросили пересдать отправляю вам результат сдала на 5 день МЦ.
Врач сказал что для беременности ТТГ не должен быть выше 2.5 а у меня 2.45 и мне порекомендовали пропить месяц Тироксин. (на всякий случай) Иначе напугали может быть Замершая беременность. В прошлом месяце сдавала на 8 день МЦ пролактин был 650 а сейчас на 5 день сдала 377.
1) Скажите пожалуйста норма ли ТТГ у меня для беременности или нужно пить L Тироксин?
2) Через сколько после наступления беременности нужно снова сдать гормоны? И какие?
3) Почему такая разница в пролактине за месяц и норма ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-08 20:35
Здравствуйте, Алиса.
  1. Это норма. Я необходимости в приёме Л-тироксина не вижу, но у вашего врача может быть другое мнение на этот счёт.
  2. Можно сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный сразу после подтверждения наступления беременности.
  3. Потому что уровень пролактина постоянно изменяется. Сейчас у Вас совершенно нормальный результат анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.