Гормональные проблемы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня вот уже 2 года как беспокоят такие симптомы периодически, как пристурпы жара (как будто при климаксе), часто, как я замечаю. Это бывает в моменты физической активности, но не сильной физической активности. То есть, у нормального здорового человека не было бы такого жара. К тому всему я не могу забеременеть уже два года.
1) Может ли это быть причиной проблем с щитовидкой и как следстиве, я не могу забеременеть?
Мне пососетовали сдать анализы Т4 свободный, ТТГ, АТПО. Хотела у вас проконсультироваться, есть ли смысл их сдавать? И если да, какие нюансы сдачи. (можно ли сдавать на 4 день цикла?)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-16 23:19
Здравствуйте, Ирина.
  1. Без адекватного обследования точно ответить на этот вопрос невозможно. Может быть проблема с щитовидной железой, могут быть десятки других патологий.
  2. Да, имеет. День цикла роли не играет, специальная подготовка не нужна.
С уважением, Надежда Сергеевна.