Лишние волоски над губой и ниже пупка

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Проблема с лишними волосками. Над верхней губой+ниже пупка полоска(не особо видно, но неприятно). Мама русская, у нее тело АБСОЛЮТНО чистое, отец кавказец, однако его родня чистенькие.19 лет, девственница. Месячные пошли в лет 15, долгое время цикл не налаживался. Прыщи вот только недавно прошли. Хотя остались в области подбородка, точнее подбородок чистый, а вот под уголками губ прям беда, прям скопление какое-то. Вроде как прыщи в этой области тоже на гормональные сбои указывают. Подскажите на какие именно гормоны сдавать. Кстати, щитовитка расширена, ничего не прописывали, сказали проверить через 6 месяцев. Гормональные препараты не пью. Верю и уповаю на помощь) спасибо за ваш труд)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 18:17
Здравствуйте! Сдавать согласно дням цикла-На 3-5 - ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны ЩЗ, на 21-22-прогестерон, эстрадиол