Гормональные препараты и аллергия

Спрашивает: Артем
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у моей дочери началось острая аллергическая реакция, опухоли щеки, глаза, дышал нормально угрозы удушья не было. Ей ввели 1 мл (4мг) дексаметазона, аллершическая реакция прошла, но так как доза для ребенка большая у него случился отек кистей рук, и сыпь красная, на следующий день все прошло и поправились. Скажите может ли что то с этого случится в будущем? Ребенку 6 месяцев, аллергия была на творог.
Добавлен: 8 марта 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-03-09 21:14
Нет, не может.
Однократное введение глюкокортикоидов для лечения острой аллергической реакции не имеет последствий.

С уважением, Елена Трофимовна