Аллергическая реакция на препараты АД

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: ИБС, Гепертоническая болезнь, сахарный диабет
Здравствуйте, доктор! Моей маме 77 лет, в августе этого года перенесла инфаркт, гепертоническая болезнь 111 стадии. После проведения лечения у неё появился аллергический кашель, который не проходит, уже после отмены многих лекарственных препаратов. Ранее до инфаркта была аллергия на препараты содержащие АПФ. Сейчас нет стабильного АД и кашель особенно ночью. На данный момент принимает Лозап 50 мг по 1 таб 2 раза в день утром и днём, физиотенз 0,2 мг по 1 таб 3 раза в день, вершпирон 0,025 мг утром, Кардиомагнил 75 мг 1 таб утром и вечером, Омез 20 мг 1таб утром, манинил, при высоком АД Амлодипин 5 мг утром или физиоотенз 0,4 под язык. Как определить на какой препарат аллергия, практически все препараты от высокого АД имеют побочные действия кашель! (
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Как давно делали УЗИ сердца? Возможно кашель не от препаратов.