Гормональные анализы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня была проблема с месячными. Была большая задержка, беременности не было. Сдавала анализы, врач назначил пропить 3 месяца Линдинет 30. Я пропила, потом отменила ОК, и на 23 день сдала гормоны. Нужно будет сдать ещё гормоны 1 фазы, но месячные ещё не наступили. После отмены ОК был незащищённый ПА во время «овуляции» (не знаю была ли она, но слизкие прозрачные выделения были). Сейчас показатели гормональных анализов таковы:
Прогестерон: 12,1 Ммоль/л
Эстрадиол: 60,1 пг/мл
Пролактин: 819,4 мЕд/л
Тестостерон: 3,5 Николь/л
17-ОН-прогестерон: 6,46 нмоль/л
Скажите что это значит? И почему так завышен Пролактин? Это плохо? Прикладываю фото анализов и узи которые было сделано во время менстуального цикла (3-5 день)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-01 23:24
Здравствуйте. В вашем случае скорее всего задержка вызвана повышенной концентрацией Пролактина. В вашем случае необходимо сделать мрт гипофиза для исключения пролактиномы. По результатам дальнейшие рекомендации.
Александра 2019-02-01 23:45
Скажите, а повышенный пролактин это опасно? Мне поставили диагноз СПКЯ
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-06 09:13
Для того, чтобы сказать, что все хорошо, необхолимо пройти обследования. В вашем случае это мрт.