Может из-за метаболического комплекса быть задержка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Планируем беременность уже около года. Цикл не регулярный, последние пол года 37-40 дней. На УЗИ поставили: мелкокистозная трансформация обоих яичников. Анализ на гормоны: на 5 день цикла пролактин 298, ФСГЭстрадиол 46,5; прогестерон на 23 день цикла 7,8. Гинеколог назначила метаболический комплекс: с 5-11 день цикла кокарбоксилаза, витамин В2, липоевая кислота, витамин Е; с 12-18 день цикла фолиевая кислота, калия оротат, рибоксин. Последние месячные были 11.02. -16.02.2014. Подскажите пожалуйста, может после метаболического комплекса быть задержка? И есть ли возможность забеременеть с моими показаниями? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-30 13:34
Здравствуйте! Укажите единицы измерения гормонов, референсные значения лаборатории-не смогу адекватно интерпретировать и дать совет
Платная консультация
Ольга 2014-03-30 15:12
Пролактин - мМе/мл (67-726), ФСГЭстрадиол -пкг/мл (30-120), прогестерон Нмоль/л (10-89)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-30 17:44
Благодарю. По тому, что вижу я, согласно данным анализам-очень низкий уровень Прогестерона. Можно рекомендовать Дюфастон с 16-го по 25-ый дни цикла. Ну и хороший эффект при Вашем диагнозе дает назначение КОКов на 3-6 циклов-например, Диане-35
Платная консультация
Ольга 2014-03-30 23:56
Большое спасибо за ваш ответ! А метаболический комплекс мог повлиять на задержку месячных?