Гормон пролактин завышен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Прилагаю результаты исследования на гормоны, а также КТ мозга. Гормоны сдавала в разные дни фазы, анализы, в которых пролактин равен 1683 сданы на 7 день цикла, а где показатель 1855 на 23 день МЦ. Понимаю, что гормон очень повышен, поэтому спрашиваю, подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Какие исследования необходимо пройти? Заранее Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-31 00:05
Здравствуйте, Елена.
Для начала – сдать свежий анализ крови на ТТГ и анализ крови отдельно на мономерный пролактин и макропролактин (лучше – на 3-5 день менструального цикла). Также за сутки до сдачи анализа исключите чрезмерные физические нагрузки, половые контакты, раздражение сосков, тепловые процедуры.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-08-31 07:16
Спасибо, обязательно сдам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-31 08:41
Пожалуйста, здоровья Вам.