Горло красное два месяца

Спрашивает: L270355@yandex.ru
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Мой сын в декабре перенёс фарингит. Назначили лечение. Антибиотики начали с амоксиклава и закончили цефтриаксон в уколах. Уже три месяца горло красное не проходит. Выходят по бокам шишечки, то выходят, то исчезают. Анализы все хорошие. СОЕ 5, лейкоцтиты в норме. Гемоглобин 150. Нос не дышит папилома, будут оперировать. Высылаю фото горла его. Что это может быть. Мы переживаем как бы не был рак. Лор врач говорит ему, я не знаю что с тобой. Он живёт на севере, там нет хороших специалистов. Помогите и посмотрите снимок. Что вы на это скажете.
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Алия 2017-02-16 20:40
Фото 99 мб, а отправляется только 4 мг. Я отправила на эл. Почту вашего сайта. Может можно вам лично отправить на вашу почту. Я так хочу, чтобы вы посмотрели это фото. Я могу его отправить на вацап, вайбер. Помогите, очень прошу вашей консультации. Это ненормально. Пропить анитбиотики и ничего не помогло. У него никогда так горло раньше не болело.
Алия 2017-02-16 20:44
Отправила на 03online.com фото горла.
Алия 2017-02-18 05:56
Ирина Юрьевна, Здравствуйте! Я отправила Вам Снимок горла сына, на указанную вами почту.
Алия 2017-02-19 14:20
Ирина Юрьевна. Мне сын сказал, что три вида антибиотиков пропил. После этого мираместин постоянно брызгает. Может это у него реакция уже организма на эти антибиотики. ОН уничтожил наверное баланс биофлоры в кишечнике. Говорит, что пил бифудолактобактерии. Я ему сказала, чтобы он прекратил брызгать горло. Чтобы просто полоскал и смазывал облепиховым маслом. Я сама фельдшер по профессии, на пенсии. Даже не знаю, что делать. Боюсь худшего диагноза. Посмотрите, пожалуйста, его фото. Жду с нетерпением вашего совета.
Здравствуйте! У вашего сына острый фарингит и хронический тонзиллит в стадии нестойкой ремиссии. В данной ситуации не стоит принимать антибактериальные препараты "вслепую". Необходимо сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. Если присутствует изжога и привкус кислого во рту, стоит исключить рефлюкс-эзофагит.
Онкологии я не вижу.
Алия 2017-02-20 21:01
Спасибо, огромное.