Горит тело,

Спрашивает: Екатерина Литошик
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреотит, перегиб желчи(головка)
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне терапевт назначила лечение от хилорибактер, но не обьяснила как пить, пью метронидазол-3р/д, кларитромицын-2р/д, де-нол-4р/д, омепрозол-2р/д, как их пить? Пью по отдельности но желудок хуже болит, сначала 2 антибиотика пила вместе думала из за этого болит, теперь по отдельности пью, это так и будет пока или так не должно быть? 18 сентября проходила ФГДС поставили эрозивный гастрит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-01 20:33
Здравствуйте! На фоне приёма антибиотиков могут быть различные побочные эффекты, придётся потерпеть. На фоне лечения стараться питаться близко к назначенной диете, исключить любой алкоголь, другие лекарства, больше пить жидкости. Назначаем обычно омепразол вместе с де-нолом за 30 мин до еды, клацид (кларитромицин) во время еды, метронидазол после еды. Вместе с метронидазолом обычно назначаем пробиотик типа бифиформа по 1 капс 2 р в день после еды на 15 дней.