Лечение хеликбактер антибиотиками

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Такая проблема лечу хеликбактер. Я вам писала от кладцида пошла аллергия на глаза! Поменяли на вильпрафен. Может ли во время антибиотиков заболеть? Болит горло. Это получаеться антибиотик не подходит? Дозы большие.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-11 22:34
Здравствуйте, Олеся! Причины болей в горле могут быть разные: присоединение вирусной инфекции, размножение грибов. Лучше показаться ЛОР-врачу для уточнения причины болей. Можно сразу принять флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды, повторно через 5 дней.
Платная консультация
Олеся 2019-10-12 13:53
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Такой вопрос пью для лечения хеликбактер такие припораты вильпрофен салютаб, флемаксин салютаб. До вильпрафена начала пить кладцид пошла аллергия вы поменяли припорат. Сейчас уже третий день боль в верхней части жевота сохроняеться. Получаеться антибиотик не подходит?
Олеся 2019-10-12 14:41
Наталья Евгеньевна боль в желудке омепразол не снимает. Это получаеться от антибиотиков пошло,?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-12 20:00
Боль может быть побочным эффектом от антибиотиков, перед эрадикацией обычно предупреждаем пациентов, что приём антибиотиков обычно не приносит комфорта, нужно набраться терпения. При болях в желудке можно принимать фосфалюгель по 1 пак 1-2 раза в день через 2 часа после приёма антибиотиков.
Платная консультация
Олеся 2019-10-14 18:39
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. Такой вопрос пью вильпрафен салютаб, флемаксин салютаб. Боль такая ж опоясавающая. Лежу в калачик боль ни чем ни снимает получаеться антибиотик не подходит? На кладцыд я сразу облехчение почувствавала. Но на него аллергия@! Можно ли кладцыд пить с противаллергеными?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-14 23:00
Если аллергия, то стараемся не назначать препарат. Если уже дней 8 пропили антибиотики, то можно завершать лечение.