Гомоцистеин при планировании

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Завтра собираюсь сдать кое-какие анализы, а именно АФС, волчаночный антикоагулянт (гомоцистеин вычитала, что не обязательно сдавать, т. к. фольку пью постоянно). Вопрос вот в чем:
1) когда нужно сдавать гемостаз и Д-димер, до беременности или как только увижу // полосочки?
2) Может ли кровь сразу поменяться во время беременности, загустеть например?
3) или нужно сдавать гомоцистеин, или все же можно пить фолиевую кислоту обычную и ввиде фолатов и не сдавать этот анализ?
4) может есть анализы которые очень важные и нужные?
Есть общий сын. В анамнезе за один год 2 выкидыша на ранних сроках????

подскажите пожалуйста????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-26 22:19
Добрый вечер, 1) до беременности; 2) да, может; 3) нет, нужно сдавать; 4) да, нарушение фолатного цикла и ПЦР на тромбофилии.
Светлана 2021-04-26 22:27
Спасибо большое за быстрый ответ!
Можно ещё уточнить у Вас!?
Если из TORCH инфекций я сдала только на токсоплазму т. к. кошка в квартире, подскажите пожалуйста если мне 34 года, нужно ли проверять краснуху и герпес? Скорей всего иммунитет есть наверное за столько лет) Спасибо!