Лечить эрозию до планирования или после родов?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Осенью прошлого года сдавала в е анализы перед планированием беременности, была эрозия. Проходила кольпоскопию, биопсию, сдавала мазок на цитологию, все анализы необходимые пр крови. Все было в норме, только уреаплазма была повышена, ее с мужем вылечили. Гинеколог сказала, что перед беременностью лечить эрозию не будем, приходите после. Прошло 10 месяцев, пока не беременна, да и особо не планировали, сейчас решили уже точно, что пора! Пошла к другому гинекологу, она мне сказала сдать все те же анализы, также колькомкопию, биопсию и всю кучу по крови. Говорит нужно перед беременностью вылечить эрозию. Скажите, пожалуйста, как быть? Все-таки до беременности или после родов вылечить? И обязательно ли все анализы опять сдавать? Может быть только основные? Выходит в копеечку. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-13 10:03
Здравствуйте. Многое зависит от результатов кольпоскопии и какой тип цитологии