Головокружения у подростка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подросток 16 лет, рост 187, кружится голова, говорит что постоянно, не болит, его не тошнит, давление бывает до 140/89 и пульс до 115, прошли МРТ головного мозга, кт надпочечников, анализы на гормоны щитовидной железы, УЗИ почек, эхо ЭКГ, здесь все в норме, после этих обследований кардиолог назначил капотен раз в день, Тенотен, кудесан, и магнерот, 3 недели попить, две недели после приема было все нормально, а сейчас опять кружится голова (и когда лежит и когда ходит, говорит что кружится где-то внутри, что не шатает) давление 125/70, пульс 86-99, Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина головокружения, и какие обследования нам ещё пройти чтобы выяснить причину головокружения. Спасибо за внимание
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-08-16 21:44
Гипертонические состояния у детей имеют разные проявления. Уточните функцию почек!