Головокружения, тахикардия

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, в прошлом году в августе мне удалили щитовидную железу по поводу тиреотоксикоза, дтз, непереносимость лек средств. Гормоны на сегодняшний день в норме 0, 772 при нормах о,4-4,0, принимаю эутирокс 100. Меня беспокоят головокружения, тахикардия при малейших физ нагрузках, нехватка воздуха, постоянно плохое настроение. Мне ставят всд, невроз. Всд и невроз может быть связан с удалением щитовидки или это отдельное заболевание?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-27 13:14
Здравствуйте, Лия.
Нет, не связан, это отдельное заболевание. Последствия удаления щитовидной железы Вы отлично компенсируете при помощи приёма Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.