Шитовидная железа

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Узи шитовидки много узловой зоб,
анализ гормонов-ТТГ-1.540 норма от 04. до 4.0,
Т3 свободный 4.1норма 3,2до 7,2
Т4с. в 14,8норма 9 до 22,
анти-ТПО результат 0,4 норма до 35,
частые депрессии, головокружение, нервозное состояние, нет эндокринолога как лечится?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-25 11:15
Здравствуйте, Антонина.
Прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
Скажу сразу, что те жалобы, которые Вы описываете, с щитовидной железой в Вашем случае не связаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антонина 2016-11-02 08:29
Здравствуйте я уже задавала Вам вопрос:. Узи шитовидки много узловой зоб, анализ гормонов-ТТГ-1.540 норма от 04. до 4.0, Т3 свободный 4.1норма 3,2до 7,2, Т4с. в 14,8норма 9 до 22, анти-ТПО результат 0,4 норма до 35, частые депрессии, головокружение, нервозное состояние, нет эндокринолога как лечится?
Вы сказали Вам добавить УЗИфото я отправила.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-02 22:41
Копировать текст прошлого вопроса каждый раз не нужно, просто пишите новую информацию.

Повторю, что Ваше самочувствие с щитовидной железой не связано абсолютно. Уровень гормонов у Вас совершенно нормален, узловые образования подобного размера на самочувствие не влияют. Вам следует проконсультироваться у невропатолога и психиатра.

Что касается результатов УЗИ щитовидной железы, то для улучшения структуры щитовидной железы я бы рекомендовала Вам принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) в течение 6 месяцев, после чего проконтролировать УЗИ щитовидной железы повторно. Ничего критично страшного в результатах УЗИ нет, Вам необходимо профилактическое лечение.