Головные боли на Циклопрогинове

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит.
Здравствуйте, женщина 43 года. Год нет месячных, по анализам ФСГ, Е2 и узи - постменопауза. После дополнительных анализов--каулограмма, биохимия, был назначен препарат цикло прогинова. Первый курс прошёл замечательно, прилив ушли, настроение поднялось, увеличилась работоспособность, пришли менстроподобные кровотечения. На второй пачке, вернее даже в семидневном перерыве начались проявления которых у меня не было до начало приёма таблеток - панические атаки, сейчас седьмая таблетка, сердцебиение не проходит, повышенное давление, начали неметь и холодеть кончики пальцев и появилась распирающая головная боль стянутая в одно место. Поэтому возникли вопросы -
Стоит отменить препарат, не дожидаясь последней таблетки?
К какому врачу обратиться если появились такие симптомы, как онмение пальцев ног и рук и головная боль?
И есть Згт без таких побочных эффектов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 09:53
Здравствуйте.
- да
- к гинекологу. В идеале - гинекологу-эндокринологу
- безусловно, есть вопрос индивидуальной непереносимости, потому подбор - дело тонкое. Но все можно подобрать
Платная консультация
Оксана 2019-02-20 09:57
Спасибо большое.