Головные боли, хронический синусит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хр тонзилит, гастрит
Здравствуйте, на протяжении последних 3 месяцев беспокоят головные боли. Чаще перезолящие с затылкв в обоасть лица, глаз, ьрови лба. В процессе обследования сделала мрт головы. Там есть описание состояния пазух. За 2 недели до обследования перкьолела орви. Насморк, больное горло. Сейчас насмопка нет, но беспокоит так же головная боль и периодическая залоденность носа, по утрам и во время пронулки из носоглотки выходит(стекает по задней стенке, отхаркивается) слизь зеленовая. Кровь в норме. Подскажите по мрт это не синусит/гайморит? Хроническое? Головные боли могут быть с этим связаны? И нужно ли сейчас пройти лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Тот отек который есть немного в пазухах не является причиной головной боли у вас. Они даже не описывают каждые пазухи отдельно а все вместе. Но у вас есть киста эпифиза, может быть из-за нее у вас головная боль?
Платная консультация
Татьяна 2021-11-26 10:45
По мнению нейрохирурга, скорее всего эта киста со мной с рожденеия, ее надо просто наблюдать, и подобных болей давать она не может. Спасибо. Я так понимаю с отеком пазух ничего делать не надо, верно?
Ну у вас есть заложеность и зеленоватая слизь в носу. Тут нужно взять мазок из носа определить микрофлору. И лечить уже в соответствии с результатами.