Синусопатия по мрт

Спрашивает: евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад после родов был очень ослаблен имунитет, стало часто простужаться и постоянно мучил нос насморк и сильные боли, потом я стала полоскать нос соленой водой и мирамистин брызгать, и боли прошли. Недавно сделала мрт головного мозга(беспакоила стрельба в левой части головы в одной и той же точки), по мрт поталогий не нашли, но нашли неравномерное утолщение слизистой оболочки правой верхнечелестной пазухи и киста правой верхнечелюстной пазухи 1,3см. Заключение: Синусопатия. Подскажите пожалуйста уважаемые врачи чем лечить эту кисту? Опасна ли она?
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисты медикаментозно не лечатся. При достижении крупных размеров на 2/3 или весь объем пазухи, при доставлении дискомфорта, давления в области лица, гнойных осложнений удаляются хирургически.