Головная боль неясного характера

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела и миопия средней тяжести
Здравствуйте, меня зовут Полина! У меня сложилась очень неприятная ситуация! Почти год страдала па и повышенной тревожностью, привело все это к депрессии. Были очень, очень сильные головные боли, я накручивала себя еще больше, думала у меня рак. В итоге прошла кучу обследований: экг- норма, узи сосудов и щитовидки- норма, МРТ головного мозга- норма, анализы- тоже все в норме, вообщем полностью здорова. Из хронических заболеваний есть только остеохондроз шейного отдела и миопия средней тяжести(-5; -5.5). Отправили к психиатру, назначили лечение амитриптилин месяц, пропила, голова болеть перестала, состояние улучшилось, перешли на золофт на пол года, пью месяц, переношу хорошо, тревожность и па ушли, с мыслями работаю, вообщем прогресс наблюдается. Но последнюю неделю опять очень сильно стала болеть голова, болит плохо снимается анальгетиками, нпвп. Спазмолитиками лучше, но не надолго. Боль распирающая, стягивающая, такое чувство что лицо от висков стягивает, при ходьбе и движениях увеличивается, в положении лежа утихает. Тяжело терпеть такую боль. Врачи все говорят, что все в норме, полностью здорова, что нужно лечить нервы. По правде сказать, последнюю неделю я нервничаю часто, к учебе готовлюсь. Еще у меня повышено сердцебиение дня 2, может на фоне этого? Подскажите пожалуйста, чем можно лечить такую боль и что это вообще за боль такая, что даже при нормальных показаниях обследований она присутствует. Буду очень благодарна, тяжело с такой болью, качество жизни ухудшается(
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 августа 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-29 19:53
Здравствуйте!

Психотерапия есть среди методов решения проблемы?
Платная консультация
Полина 2022-08-29 20:12
Здравствуйте, да! С психотерапевтом занимаюсь кпт и также пробую самовнушение и самогипноз, стараюсь отслеживать негативные мысли и заменять их на позитивные установки. В целом с тревогой справляться научилась, единственное беспокоят головные боли, возникающие на фоне какой нибудь стрессовой ситуации и потом они могут не утихать неделями!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-29 20:27
Самовнушение и самогипноз - это ни о чём.

Вы работаете с врачом или с психологом (КПТ)?
Платная консультация
Полина 2022-08-29 20:45
Да
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-29 20:54
Тогда не понятно, почему Вы ответы на вопрос о своих ощущениях ищите на форумах, а не у своего врача-психотерапевта.

Вы должны были это всё разбирать в ходе психотерапии.