Голос не сломался в 15

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 с полополовиной лет голос не меняется. Переживаю у всех уже нормальный мужской голос а у меня мальчиковый (Скажите нормально это? Если нет что тогда делать чтобы решить эту проблему? Помогите пожалуйста ????

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-01-22 17:30
Здравствуйте, Александр.

Возможно у Вас присутствует задержка полового развития. В этом случае может запаздывать ломка голоса и другие вторичные половые признаки.

Но выяснить это можно только на ОЧНОМ осмотре.

Поэтому рекомендую Вам обратиться на ОЧНЫЙ осмотр к детскому эндокринологу.

С уважением, Елена Трофимовна