В 15 лет сильно отстает половое развитие

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, меня беспокоит: мой рост, мой вес, худощавость, параметры размера полового члена. Итак, теперь обо всём по порядку. Мой рост - 166 см, вес - 46,7-47 кг, но больше всего меня беспокоит размер моего члена, а именно длина - 13 см и ширина 3 см. Это при том, что у всех членов моей семьи (имею ввиду представителей мужского пола) длина в спокойном состоянии равна длине моего эрегированного. Мне скоро 16 лет, через 2 месяца, а параметры моего развития меня очень беспокоят! Ещё нужно сказать, что у меня присутствует относительный фимоз и такой вид заболевания уретры, при котором моча начинает литься сначала вбок (но не всегда), при чем, зачастую в левый бок. Заранее, Благодарен!

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-18 10:47
Дмитрий, здравствуйте

Размеры полового члена у Вас в норме. Это индивидуальный параметр.

Укажите также рост Ваших родителей.
Исходя из Вашего роста и веса, можно предположить наличие у Вас задержки полового развития, но без ОЧНОГО осмотра (оценки вторичных половых признаков) сказать об этом наверняка невозможно.

Я бы рекомендовала Вам ОЧНЫЙ осмотр детского эндокринолога.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Дмитрий 2020-02-18 11:00
Рост родителей у меня соответствует моему, но рост беспокоит меня больше чем вес. А моя худощавость это норма?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-02-18 11:05
Возможно это также наследственно-конституционный параметр.
Но лучше Вам все же показаться доктору ОЧНО, чтобы не упустить время.

С уважением, Елена Трофимовна