Годность к службе в полиции

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня диагноз: компенсированный медикаментозный гмпотериоз. Могу ли с таким диагнозом пройти ВВК в полицию по 3-й группе? Последний результат ТТГ 1,9249, норма: 0,3500-4,9400; Т4 18,17 норма 9,00-19,05
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 13:30
Здравствуйте, Оксана.
Этот вопрос необходимо задавать непосредственно врачу из профильной медицинской комиссии. У полиции свои протоколы профпригодности, я к ним отношения не имею.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2018-02-13 14:20
К какой степени тяжести относится компенсированный гипотериоз (средней, тяжкой или небольшой)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 14:24
Откуда Вы взяли эти степени тяжести? К гипотиреозу они неприменимы. Если Вы пытаетесь спросить о степени тяжести гипотиреоза, то она выставляется на основании изначальных анализов, наличия осложнений, дозировки препарата для заместительной гормональной терапии.
И повторю, что у врачебной комиссии при приёме на службу разработаны свои критерии.
Оксана 2018-02-13 14:34
А если судить по тем результатам анализа, которые я вам отправила?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-13 14:38
Оксана, повторяю ещё раз "степень тяжесть гипотиреоза выставляется на основании изначальных анализов, наличия осложнений, дозировки препарата для заместительной гормональной терапии".
Те анализы на фоне лечения, которые Вы мне отправили, совершенно нормальны. По ним нельзя говорить о клинической степени тяжести заболевания.