Годен ли я к армии после лечения сифилиса

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно прошел лечение в КВД. Лечили вторичный сифилис, прокололи 28 дней цефтриаксон.
Сегодня пришла повестка на призывную мед. Комиссию в военкомат. Как я понимаю мне необходимо взять из КВД какой-то документ?
Что сказать врачу? Ведь я должен предоставить данные.
Буду ли я годен?
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 марта 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-22 19:19
Здравствуйте, Михаил
Да, Вы должны взять справку в КВД, что Вы не стоите на диспансерном учёте
Но после курса лечения, если это было недавно, так быстро не снимают с учёта!
По медицинским протоколам должно пройти определенное время в течение, которого нужно сдавать контроль анализов на сифилис
Поэтому очно обратитесь в КВД, там всё знают по этому поводу
Всего хорошего Вам
Михаил 2019-03-23 23:10
Здравствуйте!
Да, совсем недавно закончилась терапия. Год должен наверное, стоять на учете.
Просто лечился я по месту жительства реального, а комиссия по месту прописки.
На какой срок могут дать отсрочку? И дадут вооьще?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-23 23:54
Я не могу точно сказать за сроки
Но дадут в любом случае
Даниил 2022-04-25 17:36
Здравствуйте, у меня такая же ситуация. В КВД, где я состою на учёте, сказали, что я прошел лечение, а значит здоров и могу служить, а анализы я могу сдавать и во время службы
mambik 2022-09-24 04:40
Нет, это неверно, вам дается отсрочка на время, пока Вы состоите на учете в КВД, можете стоят и год и два, Вас никто не призовет, пока не снимут с учете, так как титры должны быть в норме, если нет, то проводится повторное лечение.