Гной в горле стекает сверху вниз

Спрашивает: Фатима
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Течёт слизь белого цвета (иногда желтого-чаще по утрам) сверху вниз горла. Лечили от фарингита синусита тонзиллита ничего не помогло. Постоянно приходится отхаркиваться. Типа сама антибиотик амоксиклав помог на время. Сдавала кровь и посев горла антистрептозоллин О 322 при норме от 0-200 СРБ 4,87 (норма 0-5) . У меня узлы лечила Тиреотоксикоз. Эндокринологи отрицают связь гноя со щитовидкой. Скажите какие анализы ещё сдать? Может ли это быть золотистый стафилококк? Ещё после шоколада гноя становится больше
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2019 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-06 09:48
Здравствуйте. Пришлите результат посева из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам. Вы пишите лечили синусит. Есть данные рентген снимка до и после лечения?
Фатима 2019-10-06 18:38
Направляю снимок. После не делала т к врач сказали и так видит что чисто в носу
Фатима 2019-10-06 18:41
Не смогла добавить оба файла в одно смс.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-06 22:31
Из обследования нужно оценить состояние желудочно-кишечного тракта и исключить рефлюкс-эзофагит, а также пройти эндоскопическое обследование лор органов. На рентген снимке нет признаков гайморита, в мазке из зева патогенной флоры не вывлено и стафилокк не в росте. Что касается АСЛО, то контроль через 2 недели.
Фатима 2019-10-07 04:03
Со стороны желудочно-кишечного тракта нет никаких жалоб. Скажите пожалуйста что включает в себя обследование желудочно-кишечного тракта? В остальном я Вас поняла спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-10-07 08:14
Инструментальное обследование ФГДС.