Многолетние прбоблеммы с горлом

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, проживаю в городе Баку мне 37 лет, курю! Лет 7 назад начались проблеммы с горлом, как таккого болей небыло, темпиоатуры тоже, был небольшой дискомфорт, першение, иногда ощущение кома в горле! За семь лет обощел почти десяток ЛОР врачей в нашем городе, при осмотри горла все говорят что хронический фарингит и тонзилит, прописывали много чего, спреи разные Ангилор, ангиновак, гексорал, средства для ополаскивания Лоребен, Шалфей, таблетки для разсасывания анзибель, антибиотики и т. д. обсалютно ничего не помогает, горло постоянно красное, сейчас появился и кратковременный кашель во время першения, и я обнаружил за миндаленой не большую шишичку красного цвета в виде гранулы, очень устал от постоянного ниприятного состояния в горле! Со стороны желудко кишечного тракта проблем нет, щитавидка в норме! Посоветуйте пожалуйста какие меры мне принять для устранения болезни (чем лечить) и правельно ли поставлин диагноз Фарингит и тонзилит?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, при условии выполненного ФГДС и исключенных патологий желудочно-кишечного тракта.